Чем запомнился уходящий год жителям нашего района? (опрос)

Светлана Сылбакова, Усть- Пристань:
— Отрадно видеть, что в нашем селе стали решаться многие проблемы. Особенно в уходящем году порадовал ремонты районного Дома культуры, библиотеки, «терапии». Считаю, что люди стали добрее, несмотря на финансовые трудности. Огорчает поведение некоторых односельчан, которые заваливают мусором нежилые дома и отвязывают собак. Ваши питомцы могут быть опасными!
Наталья Жданова, Усть-Пристань:
— Этот год был для меня нелегким. Мне пришлось покинуть родное село. Сейчас я живу в Барнауле, однако душа по-прежнему болит за малую родину. Жаль, что Усть-Пристань и другие села пустеют, молодежь уезжает в город за лучшей жизнью. Но район живет! Строятся детские площадки, проводятся спортивные состязания. Особенно порадовал юбилей района. Хочется, чтобы следующий год принес устьпристанцам как можно больше поводов для радости.
Александра Рощупкина, Клепиково:
— Для меня одним из самых значимых событий стало строительство детской площадки в нашем селе. Наконец-то у детей появилось место, где они с удовольствием проводят свое время! Еще я считаю правильным ужесточение наказания за езду в пьяном виде. Очень надеюсь, что это поможет снизить число пострадавших на дорогах.
Татьяна Абрамова, Усть-Пристань:
— Главным событием года в нашем районе считаю открытие РДК. Надеюсь, что теперь будет проводиться больше культурных мероприятий. Также не могу не отметить принятие подпрограммы «Старшее поколение». Предпенсионеры могут получить дополнительную профессию или повысить имеющуюся квалификацию. Работы у специалистов прибавилось, но затем и существует служба занятости, чтобы помогать людям.
Ольга Семенюк, Усть-Пристань:
— Приятно порадовал долгожданный ремонт терапии. И здорово, что у нас появился хирург! Неприятно удивило повышение пенсионного возраста. Огорчило большое количество пожаров в этом году. Огонь принес немало бед моим односельчанам. А лично для меня самое главное событие года — осенью мои сыночки пошли в детский сад!
Наталья Капустина, Чеканиха:
— Год прошел для меня благополучно. Родные здоровы и счастливы, у детей все замечательно. Что еще нужно для счастья? Одним из самых ярких и красочных событий считаю открытие Дома культуры. Ремонт длился очень долго. Теперь все проблемы позади, и артисты снова могут радовать жителей района яркими выступлениями!
Людмила Зыбцева, Усть-Пристань:
— Много приятных воспоминаний оставил уходящий год в личной жизни. Одно из них — рубиновая свадьба с моим любимым мужем Василием. В этом учебном году моим ученикам предстоит волнительное испытание – сдача ЕГЭ. Я желаю им успеха на экзаменах, а всем жителям района — крепкого сибирского здоровья!
Светлана Рощупкина, Усть-Пристань:
— Уходящий год принес нам и радость, и огорчения. Меня расстроило повышение пенсионного возраста. Очень жаль, что этот закон был принят, хотя большая часть населения его не поддержала. Порадоваться могу тому, что в нашем районе стали больше внимания уделять благоустройству. В Усть-Пристани стало гораздо светлее и чище!
Мария Черникова, Усть-Пристань:
— Для меня событием года стал сюжет о нашем селе в «Непутевых заметках». Было очень неожиданно и приятно увидеть родные места по первому каналу. Усть-Пристань была выбрана не случайно: здесь множество памятников архитектуры. У нашего села богатая история и прекрасная природа. Надеюсь, что наш район будет активно развиваться и дальше!
Ольга Федосеева, Усть-Пристань:
— Все свое свободное время я посвящаю маме. Она инвалид и нуждается в постоянном уходе. Я рада, что в моей семье не случилось ничего плохого. Самое главное, что дети здоровы, а большего мне и не надо. Очень надеюсь на то, что следующий год пройдет так же благополучно. Пусть всем улыбается удача!
Зоя Рехтина, Усть-Калманка:
— Я долгое время жила в Красноярке, но после переезда поддерживаю связь со своими знакомыми из Усть-Пристанского района и слежу за новостями. Приятно видеть, что жизнь не стоит на месте, происходят интересные события. Самые важные события уходящего года у меня связаны с моими внуками.  Я смогла летом поехать с ними на месяц в Казахстан. Там мы отдыхали на Иртыше. Река нас просто заворожила!
Эля Глазунова, Усть-Пристань:
— Думаю, самое главное событие года – открытие РДК и 95-летие района. На празднике было интересно и весело. В этом году я успешно сдала ОГЭ и перешла в 10 класс. Самое запоминающееся событие года лично для меня – поездка на море вместе с любимой семьей. Она принесла мне много радости и новых впечатлений!

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика