Житель Усть-Пристани получил срок за избиение жены

Приговором Усть – Пристанского районного суда житель с. Усть – Чарышская Пристань гр. С признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ, за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, вызвавшего значительную стойкую утраты общей трудоспособности не менее чем на одну треть.

Как установлено, в ходе расследования и судебного рассмотрения уголовного дела, что 15 августа 2019 года гр. С. вместе со своей женой и друзьями распивали спиртное, после распития спиртного и ухода гостей, жена гр. С, боясь, что ее муж сможет причинить ей телесные повреждения за не приготовленный ужин, спряталась от него под кровать, но гр. С. нашел ее, вытащил из под кровати и нанес не менее двух ударов в область грудной клетки и руки, причинив телесные повреждения в виде закрытого оскольчатого перелома правой плечевой кости со смещением отломков.

За совершение данного преступления гр. С. назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы, на основании ст. 73 УК РФ условно, с испытательным сроком 4 года.

Кроме того, в связи лечением гр. С. в больнице, к осужденному предъявлен гражданский иск о взыскании с него расходов связанных с лечением гр. С. на сумму более 150 тыс. рублей.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика