Отец Никандр поздравляет устьпристанцев с Рождеством Христовым!

В эти дни ожидания праздника земля украшается надписями: «С Рождеством!», но все реже среди них встречается поздравление: «С Рождеством Христовым!». И это неправильно.

Духовной радостью переполняется  вся Вселенная, ибо родился Творец, Спаситель мира, Господь наш Иисус Христос!

Бог мира и любви, правды и милосердия принял на себя человеческую плоть и стал нашим братом и другом, чтобы взять на себя  наши преступления через Голгофский крест, избавить нас от греха, проклятья и смерти, вернуть человеку прежнее достоинство и возвести его на духовное небо.

Как отмечал наш великий праведник, святой Иоанн Кронштадтский, рождение Христа от Девы стало возможным благодаря особенности сотворения человека. Если бы люди не были созданы по образу Божию, то Бог не воплотился бы от Пречистой Девы.

Пусть свет Христова Рождества просветит и сохранит наши души, умножит любовь и дела милосердия, радость и праздничное ликование, уврачует болезни и утешит скорби. Да поможет нам всем Богомладенец Христос в наступающем Новом году жить в мире и согласии и созидательно трудиться  — на благо близких, на благо нашего Отечества и нашей Усть-Чарышской Пристани.

От всей души благодарю  всех, кто вносит свою посильную лепту во Славу Божию, кто оказывает постоянную  помощь в строительстве храма в честь Богоявления Господня и   святого праведного Иоанна Кронштадтского.

Приглашаю устьпристанцев на праздничную службу  утром 7 января 2020 года, после которой состоится  небольшое представление и праздничная трапеза.

Отец Никандр, настоятель Усть-Пристанского прихода в честь св. прав. Иоанна Кронштадтского.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика