Антитеррористическая комиссия Алтайского края призывает ответственно относиться к обеспечению личной безопасности

Антитеррористическая комиссия Алтайского края просит жителей и гостей региона быть бдительными в местах массового пребывания, в транспорте, обращать внимание на подозрительных людей, брошенные предметы и вещи, включая сумки, пакеты, свертки, детские игрушки. Они могут быть источником опасности.

«Родители, разъясните детям, что любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность», — обращается ко взрослым Антитеррористическая комиссия Алтайского края.

К оставленным в публичных местах предметам нельзя прикасаться. Их опасно проверять на ощупь, трогать, передвигать, вскрывать или пинать — в них может находиться взрывное устройство. О подозрительных гражданах и предметах сообщайте сотрудникам правоохранительных органов, служб безопасности или администрации объекта (водителю, если находитесь в общественном транспорте).

Нельзя принимать от незнакомцев пакеты и сумки для перевозки, хранения. Также нельзя оставлять без присмотра собственный багаж.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации действуйте согласно рекомендациям администрации объекта, проводников, водителей. При их отсутствии — по обстоятельствам, стараясь без паники и спешки покинуть опасный объект.

С более подробной информацией по антитеррористической безопасности можно ознакомиться в Памятке антитеррористической комиссии на сайте Алтай.Антитеррор.

Напоминаем, что позвонить в экстренные оперативные службы вы можете по следующим номерам:

  • 112 — единый телефон вызова экстренных оперативных служб;
  • 01 — дежурно-диспетчерская служба пожарной охраны на территории Алтайского края (вызов с сотового телефона — 101);
  • 02 — дежурно-диспетчерская служба полиции (вызов с сотового телефона — 102, 128 — телефон доверия);
  • 03 — скорая помощь в Алтайском крае (вызов с сотового телефона — 103);
  • 04 — аварийная газовая служба в Алтайском крае (вызов с сотового телефона — 104).

Телефон доверия УФСБ России по Алтайскому краю: (3852) 63-81-55.

Заведомо ложное сообщение об акте терроризма (сообщение из хулиганских побуждений) влечет уголовную ответственность, напомнили в Антитеррористической комиссии Алтайского края.

Источник: https://www.altairegion22.ru/region_news/antiterroristicheskaya-komissiya-altaiskogo-kraya-prizyvaet-otvetstvenno-otnositsya-k-obespecheniyu-lichnoi-bezopasnosti_828388.html

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика