Накануне Крещения Господня по дороге в Коробейниково взорвался вагончик для обогрева

16 января в Коробейникове служители храма готовились к проведению православного праздника Крещения Господня. На Чарыше планировали оборудовать купель. Туда выдвинулся передвижной вагончик, в который загрузили все необходимые инструменты для резки льда и два газовых баллона.

Как рассказали пожарные, в прошлые годы этот временный пункт обогрева уже дважды горел. Его тушили, ремонтировали, готовили к очередному выезду. В этот раз, перед тем как утром двинуться из села в путь в вагончике растопили печку. Во время переезда один из баллонов упал и начал «травить» газ. На дороге в районе автозаправочной станции произошло возгорание, и взорвался первый баллон.

Тракторист увидел сзади огонь и поспешил отцепить вагончик. Как только он отъехал от места пожара, от высокой температуры взорвался второй баллон, который буквально как бумажный лист развернул стальную обшивку.

Коробейниковские пожарные выехали на место происшествия, однако особых усилий в тушении возгорания уже прикладывать не пришлось. К счастью, люди во время взрывов не пострадали.

Евгений Стучков.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика