Несовершеннолетний из Усть-Пристани купил машину, сел за руль и попался полицейским

Этим летом семнадцатилетний Вова из Усть-Пристани в отличие от многих сверстников не сидел целыми днями, уткнувшись в смартфон, а зарабатывал на свою мечту.

А в один из декабрьских дней на порог его дома нагрянули полицейские. Родители мальчика, к слову весьма добропорядочные люди, были, мягко говоря, потрясены, увидев людей в погонах.

Сотрудники ОВД рассказали, что поймали парня за рулем автомобиля… Тут Вова во всем сознался! 

Оказалось, что мальчик трудился целое лето не покладая рук и сумел накопить хорошую сумму, чтобы приобрести на эти деньги «мечту».

Вова стал счастливым обладателем транспортного средства отечественного производства. Автомобиль, хоть и старенький, но зато свой, честно заработанный. А чтобы мама и папа ни о чем не догадались,    (ведь юноша знал, что его затея не приведет их в восторг) он поставил «железного коня» у своего друга.

К сожалению, Вове не хватило терпения дождаться совершеннолетия, и он решил покататься, так сказать, улучшить водительские навыки. Но на свою беду встретил по пути сотрудников ДПС.

На комиссии по делам несовершеннолетних парень оказался впервые. Было заметно, что он искренне раскаивается в содеянном. А мама, пришедшая вместе с Вовой, недоумевала, как сын смог тайно провернуть покупку машины.

За езду без водительских прав и страховки юноше и его родителям придется раскошелиться на 5 тысяч 800 рублей.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика