Земский фельдшер Алина

Радует, что сфера здравоохранения нашего района пополняется новыми транспортными единицами. Но особенно славно, что в коллектив ЦРБ вливаются молодые специалисты, понемногу восполняя острую проблему нехватки квалифицированных медицинских кадров.

В июле 2019 года к должностным обязанностям фельдшера скорой помощи приступила Алина Игоревна Головина. В этой бойкой миловидной девушке многие устьпристанцы угадывают добродушную улыбчивую девчонку из многодетной семьи, которая часто выступала на сцене в танцевальном ансамбле.

В период обучения в медицинском колледже Алина не раз приезжала на практику в родной район. А когда пришла пора выбирать место работы, раздумывать долго не стала, а вместе с семьей приехала в Усть-Пристань.

К этому моменту выпускница вместе с хорошим парнем из Усть-Калманки создали новую ячейку общества, в которой подрастает трехлетний сынишка Матвей.

Для полного семейного счастья молодой семье не хватало собственного жилья. И эту проблему удалось решить довольно быстро.

Алина Игоревна стала участницей государственной программы по поддержке медицинских специалистов в сельской местности «Земский фельдшер», которая успешно реализуется в Алтайском крае. Оформила все необходимые документы и ей были выделены подъемные средства в размере полумиллиона рублей.

И уже в декабре, в преддверии семейного новогоднего праздника, супруги получили прописку и обосновались в собственной благоустроенной трехкомнатной квартире.

Не секрет, что сейчас силой уже никого не заставишь работать там, где человек не хочет. Значит, нужны новые современные способы заинтересовать молодых специалистов, чтобы они поехали работать в деревню.

Именно с этой целью в регионе и реализуется программа «Земский фельдшер», которая, с одной стороны, призвана повысить доступность медицинской помощи для людей, проживающих в сельской местности, а с другой – поднять престиж труда сельских фельдшеров и омолодить их кадровый состав.

У фельдшера скорой помощи Алины Головиной огромное желание работать на благо родного района и земляков. Пожелаем ей здорового оптимизма и удачи в нелегком и таком важном труде.

Евгения НИКУЛИНА.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика