Усть-Пристанская ДЮСШ пополнилась новым спортивным инвентарем

На фото – Александр Свиридов, тренер тренажерного зала Усть-Пристанского спортивного комплекса «Обь». На сегодняшний день под его началом занимаются восемь человек самых разных возрастов, которые теперь по достоинству могут оценить новое приобретение – беговую дорожку.

«Этот снаряд был необходим, — рассказывает Александр, – потому что предыдущая хорошая дорожка вышла из строя уже давно, а на ее смену поставили не очень мощную.

В прошедшую пятницу мы, наконец, установили новый долгожданный тренажер, у которого масса преимуществ. Например, возможность развить скорость бега до 16 км\ч. Кроме того, этот снаряд показывает преодоленное расстояние, частоту сердцебиения, израсходованные калории».

По словам Юрия Николаевича Уткина, начальника отдела Администрации района по физической культуре, спорту и делам молодежи, в нынешнем году в рамках краевых программ в области физической культуры и спорта Усть-Пристанская ДЮСШ, помимо новой беговой дорожки также пополнилась волейбольными и баскетбольными мячами, легкоатлетическими шиповками, футбольными бутсами, экипировкой для самбо и компьютером. Всего на эти приобретения было выделено 335 тыс. рублей.

«Как видите, на сегодняшний день в Усть-Пристани для подрастающего поколения существует масса возможностей заниматься физкультурой, – говорит Юрий Николаевич. – Все упирается только в желание, которое, к сожалению, у многих отсутствует.

В Усть-Пристани функционируют два прекрасных спортивных зала, имеется стадион, существуют секции по различным видам спорта.

Молодежь, приходите! Оздоравливайтесь, вырабатывайте силу воли, упорство, активнее участвуйте в фестивалях ГТО. А наши тренеры вам с удовольствием помогут!».

Анастасия ЛОКТИОНОВА.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика