Учитель Вяткинской школы Галина Гамова получила высокую награду из рук Губернатора Алтайского края!

Вот уже более 43 лет в Вяткинской школе работает добрый, удивительно работоспособный, справедливый, внимательный учитель биологии и географии Галина Васильевна Гамова.

Успешно окончив Каменское педучилище в 1976 году, она вернулась в родной район, где устроилась работать в среднюю школу учителем физической культуры. Увлекательная, интересная работа очень нравилась девушке. Дети сразу же полюбили молодую, энергичную учительницу. А в 1983 г. Галина Васильевна получила диплом учителя географии. Годы идут, и вот уже за плечами многолетний опыт работы учителя географии и биологии. Она внимательно следит за развитием каждого ученика, воспитывает наблюдательность, умение самостоятельно работать на уроках, отстаивать свою точку зрения.

На уроках Галины Васильевны царит атмосфера доверия, искренности и взаимопонимания учителя и ученика.

«Самое главное – заинтересовать ребят, – считает опытный педагог. – Для этого занимаюсь с ребятами исследовательской работой наших замечательных природных богатств. И видишь, как загораются глаза у ребят, как задается много вопросов. Вообще, живое слово учителя не заменят разные инновационные технологии».

Не щадя сил, не жалея времени, Галина Васильевна всегда готова дать как можно больше знаний по своему предмету. Во внеурочное время готовит учеников на конкурсы по экологии, биологии и географии. И ребята радуют своего наставника высокими результатами на экзаменах и успешным выступлением с исследовательскими работами на фестивалях, конференциях и конкурсах.

За те годы, что Галина Васильевна работает в школе, она для многих ребят стала любимым учителем.

Этот неутомимый, творческий человек еще и любящая мама двоих замечательных детей, а сейчас еще и бабушка внучат Влада и Павлуши.

За годы работы Галина Васильевна имеет множество наград различного достоинства за многолетний добросовестный, плодотворный труд в системе образования.

В декабре минувшего года копилка достижений вяткинского педагога пополнилась медалью Алтайского края «За заслуги в труде». Высочайшую награду Галина Васильевна Гамова получила в краевой столице в здании Правительства региона из рук Губернатора Виктора Петровича Томенко. Поздравляем!

Евгения НИКУЛИНА.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика