Активно жить не запретишь

27 лет назад выпускница педагогического университета, получив заветный красный диплом, вернулась в родную Усть-Пристань, чтобы преподавать своим юным односельчанам английский язык.

Сегодня миллионы людей в мире используют его в качестве второго языка. Он дает возможность путешествовать и общаться с людьми самых разных национальностей. Английский язык стал международным языком в связи со своей значимостью во многих областях, например, в промышленности, бизнесе, финансах, сельском хозяйстве, и т.д.

Уже минуло много лет, но Марина Петровна Салангина нисколько не жалеет, что многим другим жизненным дорогам предпочла благородный путь сельского учителя. Ее дочь Алена, тоже посвятив себя педагогике, пошла дальше – учит универсальному языку маленьких китайцев.

Марина Петровна – современный педагог, который не только обучает сложному предмету, но и смело ведет за собой наше подрастающее поколение, и, надо сказать, что лидерские качества всегда помогали ей в жизни.

Под ее руководством устьпристанские школьники  не только раскрывают свои способности в олимпиадах и творческих конкурсах по английскому языку, но и   с удовольствием постигают азы интеллектуального спорта в школьном шахматном клубе.

Учитель английского языка слывет одной из лучших шахматисток нашего района. Ежегодно в составе устьпристанской команды представляет родной район на финальных соревнованиях зимней олимпиады сельских спортсменов Алтайского края.

К тому же она много лет увлекается волейболом. Регулярно тренируется в молодежно-спортивном комплексе «Обь» в группе здоровья, которая достойно выступает на состязаниях. 

Своим  ярким примером Марина Петровна приобщает наше молодое поколение к занятиям спортом и здоровому образу жизни.

И, конечно, не случайно на недавней февральской сессии депутатов районного Совета Марина Петровна Салангина была награждена Благодарностью Министра спорта Алтайского края за многолетний добросовестный труд и личный вклад в развитие физкультуры и спорта.

Евгения НИКУЛИНА.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика