15 февраля на ледовой площадке райцентра состоялся четвертый розыгрыш кубка памяти Владимира Хорохордина

В соревнованиях приняли участие три команды: «Обь» (Усть-Пристань), «Кристалл» (Нижняя Гусиха) и «Темп» (Красноярка).
«Обь» (Усть-Пристань) : «Темп» (Красноярка) – 7:0.

«Обь»: Б. Гриневич; Е. Колчанов – Ю.Уткин, А. Поцелуев; А. Горшков – И. Калинин – В. Медведев, А. Брызгачев – В. Шкапенко — А. Свиридов.

«Темп»: П. Косатых; С. Арестов – С. Кладовщиков; В. Пенц – А. Манаков – А. Кладовщиков, Д. Подзоров.

Шайбы забросили: Е. Колчанов (2), В. Шкапенко (2), И. Калинин, А. Брызгачев, Ю. Уткин.

В стартовом матче турнира устьпристанцы не встретили серьезного сопротивления красноярцев.

В начале первого периода командам удавалось держать крепкую оборону. Но после того, как хозяева площадки повели в счете 1:0, устьпристанцы потихоньку взяли игру в свои руки.

Вторую 20-минутку они уже провели более уверенно, начав ее, как и первую, с раннего гола. Поведя 2:0, устьпристанцы полностью контролировали игру. А после третьей шайбы, которая побывала в воротах после точного броска Ильи Калинина, оборона красноярцев «рассыпалась». За три минуты до свистка на второй перерыв в их воротах побывала четвертая шайба. Отличился Василий Шкапенко.

В заключительном отрезке хозяевам площадки принесли успех индивидуальные действия игроков. Вначале свой сольный проход от ворот до ворот завершил точным броском Андрей Брызгачев. 5:0. Через пять минут броском с острого угла оформил «дубль» Шкапенко. 6:0. Закрыл голевую программу встречи, броском от синей линии Юрий Уткин. 7:0.

Голкипер устьпристанцев Борис Гриневич, отразив все броски соперников, заслуженно заработал «сухарь».

«Обь» (Усть-Пристань) : «Кристалл» (Нижняя Гусиха) – 4:3.

«Кристалл»: С.Бекетов; С. Лавлинских – С. Соловьев, И. Гуляев; А. Костенко – С. Зырянов – А. Соловьев, О. Михайлов – С. Витман – С. Самокишь.

Шайбы забросили: В. Шкапенко (2), А. Горшков, Е. Колчанов; С. Самокишь (3).

Игру, которая получилась довольно интересной, нижнегусихинцы начали очень активно. Они буквально смяли оборону хозяев поля, и на четвертой минуте, после точного броска Сергея Самокиша, повели в счете. 0:1. Успешное начало сослужило гостям плохую службу. Хозяева же не растерялись и продолжили играть спокойно, без паники. До перерыва они смогли не только отквитать шайбу, но и вышли вперед. На четвертой минуте Брызгачев вывел на бросок Горшкова и Александр сравнял результат.1:1. Через пять минут Шкапенко вывел устьпристанцев вперед. 2:1.

Во втором периоде пошла игра на встречных курсах. И в одной из атак повезло хозяевам площадки. 3:1.

Третью 20-минутку гости начали мощно. И через семь минут после начала периода Самокишь, которому защитники хозяев легко дали войти в свою зону, из под защитника сделал неберущийся бросок. 3:2. Однако через пять минут Брызгачев ювелирным пасом помог Шкапенко оформить «дубль». 4:2. Но нижнегусихинцы не собирались сдаваться. За две минуты до конца матча они сократили разрыв в счете до минимума. «Хиттрик» оформил Самокишь. Однако спасти встречу гости не смогли. 4:3.

Устьпристанцы трехкратные обладатели кубка Хорохордина!

«Кристалл» (Нижняя Гусиха) : «Темп» (Красноярка) – 7;2.

«Темп»: П. Косатых; С. Арестов – С. Кладовщиков; А. Поцелуев – А, Брызгачев; В. Пенц – А. Манаков – А. Кладовщиков, Д. Подзоров.

Шайбы забросили: С. Лавлинских (2), А. Костенко, И. Гуляев, С. Соловьев, С. Витман, А. Соловьев; А. Поцелуев, А. Манков.

Последняя игра турнира должна была дать ответ на вопрос, кто станет обладателем «серебра», а кому достанется «бронза»?

Красноярцам не повезло, они попали на разъяренного соперника. Раздосадованные после первой игры, нижнегусихинцы выплеснули всю свою голевую недосказанность на соперников. Уже на третьей минуте первого периода Анатолий Костенко вывел свою команду вперед. 1:0. На шестой минуте Иван Гуляев увеличил счет. 2:0. А когда после броска Сергея Соловьева от синей линии счет стал 3:0, вопрос с победителем был практически снят с повестки дня.

Не успели команды после перерыва «вкатиться» в игру, как Сергей Витман еще больше упрочил преимущество нижнегусихинцев. 4:0. Однако спустя пять минут красноярцам удалось сократить разрыв в счете. Красивую комбинацию завершил Александр Поцелуев. 4:1. На исходе второго периода нижнегусихинцы после мощного прохода защитника Сергея Лавлинких вновь восстанавливают разрыв в счете до четырех шайб. 5:1.

Третий период начался с быстрого гола Анатолия Соловьева. 6:1. Красноярцы ответили не менее красивой шайбой Анатолия Манакова. 6:2. И все же последнее слово осталось за нижнегусихинцами. Свой очередной слаломный проход через две зоны совершил Сергей Лавлинских и завершил его точным броском в левый верхний угол ворот. 7:2.

Нижнегусинцы стали обладателями «серебра», а «бронза» досталась красноярцам.