Эксперт рассказал, когда эпидемия коронавируса накроет Россию

Россию может атаковать эпидемия коронавируса в октябре 2020 года. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на слова директора Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний им. Е.И. Марциновского Сеченовского университета Александра Лукашева.

Эксперт считает, что респираторные заболевания распространяются волнами, и если первая вспышка обошла Россию стороной, то вторая может накрыть нашу страну. Специалист выразил уверенность в том, что COVID-2019 не исчезнет сам по себе, так как китайский вирус продолжает распространяться.

К слову, сведения о числе носителей вируса есть только из стран с сильной медициной. Между тем, информации о случаях заражения в развивающихся государствах отсутствует.

Напомним, Россия принимает серьезные меры в борьбе с вирусом. С 20 февраля действует временный запрет на въезд в Россию гражданам КНР, приезжающим в частных, учебных, туристических целях, а также для осуществления трудовой деятельности.

Согласно данным на утро 20 февраля, во всем мире коронавирусом заболели свыше 75,7 тысяч человек. Из них умерли 2 128 человек.

Источник: https://www.ap22.ru/paper/Expert-rasskazal-kogda-epidemiya-koronavirusa-nakroet-Rossiyu.html

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика