Центр занятости Усть-Пристанского района подвел итоги 2019 года

В 2019 году в Центр занятости населения КГКУ УСЗН по Усть-Пристанскому району в целях поиска работы и за получением других государственных услуг обратилось 612 жителей нашего района: 418 мужчин и 194 женщины.

В числе обратившихся были два гражданина, уволенных с государственной службы, два — с военной службы, 17 уволенных по сокращению численности штата, 21 человек, имеющий ограничения по труду (инвалиды 2 и 3 групп), одна гражданка из числа детей-сирот, 165 человек предпенсионного и пенсионного возрастов, 125 жителей района обратились после окончания сезонных работ.

В течение года был трудоустроен 381 человек. 30 граждан из числа безработных прошли профессиональное обучение и получили дополнительное профессиональное образование. Три женщины, находясь в декретном отпуске, при содействии Центра занятости повысили свою квалификацию.

В реализации национального проекта «Демография» приняли участие 7 человек, имеющих статус «предпенсионер». При содействии службы занятости они прошли переподготовку или повысили квалификацию и остались работать на своих местах.

Было создано 48 дополнительных рабочих мест для подростков, желающих работать в свободное от учебы время; 27 рабочих мест — в рамках договоров по организации общественных работ, 12 временных рабочих мест — в рамках договоров для граждан; испытывающих трудности в поиске работы.

Профориентационными услугами, услугами по психологической поддержке и социальной адаптации было охвачено более 430 человек.

КГКУ УСЗН по Усть-Пристанскому району.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика