Женское предназначение

Нежный взгляд любящей и ласковой мамы. Теплые, заботливые руки по утрам старательно заплетают косички, а по воскресеньям пекут вкусные ароматные блинчики. Ее терпеливый участливый голос помогает складывать «вредные» цифры между собой и выводить непослушные буквы в знакомые слова…

Как жаль, что не всем устьпристанским детям суждено испытать эти трогательные моменты искренней материнской любви и заботы.

Ольга Николаевна Живаева, инспектор по делам несовершеннолетних, четырнадцать лет посвятила нелегкому труду полицейского и не понаслышке знает, что такое нерадивые родители и трудные дети. Удручающие картины семейного беспредела, когда мама «дружит с зеленым змием», и совсем не желает быть внимательной и любящей родительницей своим несчастным малолетним чадам, она видит часто. А потом печальные судебные процессы, лишения родительских прав, детские приюты…

Почти каждый трудовой день инспектора Живаевой – это определенный стресс. Ну не может мама двух дочек никак понять и принять, как можно по доброй воле променять первые шаги, первые слова, самый первый волнительный школьный день своего ребеночка на что-то низменное и скверное…

Лишь поздним вечером, когда возвращается домой и видит радостные лица Ариши и Кати, Ольга Николаевна ненадолго забывает о своих подопечных.

Девочки знают, что у мамы ответственная и трудная работа, в ней нуждаются многие несчастные дети района, и поэтому стараются не огорчать свою любимую.

Милые темные кудряшки, большие карие глаза и доброжелательный взгляд… Как дочери похожи на маму! Пусть же эти милые девочки, повзрослев, обязательно переймут у своей мамы самое главное, что настоящее женское предназначение и истинное счастье – это когда твои дети рядом, здоровые и обязательно счастливые.

Евгения НИКУЛИНА.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика