В Елбанской школе состоялось профилактическое мероприятие «Полицейские – детям»

В прошедшую среду в Елбанской СОШ состоялось профилактическое мероприятие «Полицейские – детям», которое было организованно сотрудниками ОВД Усть-Пристанского района совместно с руководством школы.

Эта акция направлена на нравственное и патриотическое воспитание, повышение престижа службы в правоохранительных органах, пропаганду спорта и  здорового образа жизни.

Снежным февральским днем в соседнее село из райцентра отправились четверо стражей правопорядка и четверо ветеранов органов внутренних дел.

С приветственным словом выступил и.о. начальника Усть-Пристанского отделения полиции Андрей Владимирович Пауль. Он с удовольствием вручил Благодарность Наталье Ивановне Чужиковой, директору Елбанской СОШ. Женщина удостоилась награды неспроста, ведь на протяжении долгого времени образовательное учреждение под ее началом тесно сотрудничает с сотрудниками ОВД.

Ольга Николаевна Живаева, инспектор ПДН, провела со школьниками беседу на тему патриотического воспитания и здорового образа жизни.

Затем ребята и полицейские разделились на две команды, чтобы посоревноваться друг с другом не только в скорости, силе и ловкости, но и интеллекте. Взрослые и дети с громким смехом бегали с мячом, отвечали на вопросы, в общем – весело и с пользой проводили время.

Победила дружба! Каждый школьник получил грамоту и сладкий приз. А еще смог воочию увидеть и потрогать настоящее оружие, которое стражи правопорядка привезли с собой, чтобы продемонстрировать его устройство и рассказать о возможностях.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика