Как поменять водительские права по истечении 10 лет в 2020 году

Процедура сдачи экзаменов и обмена водительского удостоверения не изменилась. Срок действия удостоверения составляет 10 лет. После этого права необходимо заменить на новые.

Как пояснили «Алтайской правде» в Госавтоинспекции края, чтобы поменять водительские права по истечении 10 лет в 2020 году можно:

  • обратиться с заявлением и прилагаемыми документами, необходимыми для предоставления государственной услуги в любой регистрационно-экзаменационный пункт Госавтоинспекции, адреса которых и график предоставления государственной услуги можно узнать на интернет-сайте гибдд.рф;
  • направить заявление о предоставлении государственной услуги с приложением документов в электронной форме с помощью Единого портала (на интернет-сайте www.gosuslugi.ru);
  • обратиться в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

В случае записи на оказание государственной услуги через интернет-сайт www.gosuslugi.ru и уплаты в электронном виде государственной пошлины через указанный сайт сумма за оказание услуги будет снижена на 30%.

Для выдачи российского национального водительского удостоверения, взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения заявителем предоставляются следующие документы:

  1. заявление;
  2. паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
  3. медицинское заключение;
  4. российское национальное водительское удостоверение (при его наличии).

Сведения о документах, подтверждающих уплату заявителем государственной пошлины, запрашиваются подразделением Госавтоинспекции с использованием системы межведомственного электронного взаимодействия. Документ об уплате государственной пошлины может быть представлен заявителем самостоятельно.

Источник: https://www.ap22.ru/paper/Kak-pomenyat-voditel-skie-prava-po-istechenii-10-let-v-2020-godu.html

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика