Брусенцевский школьник Леша Долгинцев любит спорт и лошадей

Восьмиклассник Брусенцевской школы Алексей Долгинцев среди своих сверстников знаменит тем, что регулярно проявляет себя в местном спортзале.

Он отлично играет в волейбол, футбол и баскетбол, поэтому на хорошем счету у преподавателя физкультуры и по совместительству тренера Ольги Александровны Меремьяниной.

К сожалению, в этом учебном году Брусенцевской команде не удалось выбраться ни на одни районные соревнования: то ребята болели, то дорогу забуранит. И поэтому поводу Алеша очень расстраивается, ведь эмоции от выхода на спортивную площадку и захватывающий дух соперничества не сравнятся ни с чем!

Алексей вместе со своими соратниками по команде регулярно проводит несколько часов в неделю в спортивном зале и совершенствует свои навыки. К слову, заниматься приходится практически каждый день, а после этого парень с приятной усталостью возвращается домой.

Семья Долгинцевых имеет большое подсобное хозяйство: девять коров и пять лошадей. Поэтому Леша и его младший брат – хорошие помощники для родителей.

«Мне нравится возиться с животными, кормить их, поить, убирать, — говорит Алешка. — Особенно я люблю лошадей. У меня даже есть любимица — Аленка. Лошади очень красивые и сильные животные. Мы с отцом используем их для заготовки кормов на зиму. Мне очень нравится скакать верхом по местным просторам.

Лошади – очень умные животные. Есть в них грация, мощь, надежность. Именно поэтому меня к ним так сильно тянет».

Алексей является правой рукой для работников Брусенцевского СДК. Он активно участвует в мероприятиях. Оксана Егоровна Баянина говорит, что этот славный парнишка ответственный и самостоятельный, что отличает его от других ребят.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика