И танцор, и гитарист, и футболист

Десятиклассник Иван Селютин из Брусенцева завсегдатай сельских и районных мероприятий, как спортивных, так и творческих.

Рассечь лед коньками в хоккейном матче, погонять кожаный мяч по футбольному полю, сразиться в баскетбольных баталиях или показать «класс» на волейбольной площадке? Запросто! Все виды спорта Ване покорились!

Но он блистает не только на спортивной арене. Еще парень отлично себя проявляет в культурной сфере. Он является участником полюбившегося зрителям Брусенцевского ансамбля ложкарей, участвует в танцевальных постановках сельского Дома культуры.

На летнем мероприятии, посвященном юбилею нашего района, приметного парня можно было увидеть на центральной площади Усть-Пристани, лихо отплясывающим в цыганском костюме среди обаятельных односельчанок.

И это еще не все таланты Ивана. Последние несколько лет школьник не расстается с семиструнной гитарой, игру на которой он освоил самостоятельно. Юный музыкант рассказывает, что ему больше нравится исполнять песни прошлых лет о любви. А в современных песнях, он считает, мало смысла и душевности.

Иван любит свое село и родную школу, но через полтора года для него прозвенит последний звонок, и парню придется шагнуть в самостоятельную жизнь. Поэтому сейчас он упорно готовится к успешной сдаче экзаменов, чтобы осуществить свою мечту и поступить в политехнический университет.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика