Жительница Усть-Пристанского района решила взять кредит, а в итоге лишилась 15 тысяч рублей!

В начале февраля в отделение полиции поступило заявление от одной из жительницы района о том, что она угодила в лапы мошенников.

Дело в том, что женщина решила оформить заявку на кредит через всемирную паутину. Вскоре ей позвонили с неизвестного номера и представились сотрудниками банка. На том конце провода сообщили, что для нее одобрена некоторая сумма. И чтобы заветные деньги оказались наконец-то в кармане, женщине нужно лишь оплатить услуги курьера, который доставит договор прямо на порог дома!

Доверчивая жительница района перевела на указанный счет нужную сумму. Но, спустя время, долгожданный гость с ценными бумагами так и не явился, а из банка раздался звонок.

Спокойный доброжелательный голос сказал, что, к сожалению, произошел какой-то сбой и порекомендовал сельчанке вновь отправить деньги, что она впоследствии и сделала.

Дни шли один за другим, кредит так и не был зачислен, а в голову женщины начали закрадываться сомнения. Тогда она решила позвонить в банк, чтобы отказаться от их услуг и потребовать возврата кровных.

Там ей сказали, что из-за сбоя не могут немедленно перевести назад сумму и пообещали в течение пяти рабочих дней обязательно это сделать. Но, по классике жанра, этого не произошло. Тогда обманутая жительница района отправилась прямиком в полицию.

Всего прибыль мошенников составила около 15 тыс. рублей. И шанс на возвращение денег весьма не велик.

Полицейские еще раз напоминают – ни в коем случае не переводите денежные средства на неизвестные счета! Не связывайтесь с сомнительными банками. Помните, чтобы взять кредит, вам не нужно за это платить. Не сообщайте посторонним людям номера карт, пароли, коды из СМС. Будьте, пожалуйста, бдительнее. Ведь за 2019 год число дистанционных мошенничеств в Алтайском крае увеличилось на 60 процентов по сравнению с 2018 годом.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика