Дорожные полицейские из Усть-Пристани в непогоду оказывали помощь жителям райцентра

Сотрудники Алейской Госавтоинспекции в своей ежедневной работе по обеспечению безопасности дорожного движения ориентированы, в первую очередь, на оказание помощи участникам дорожного движения.

В неблагоприятную погоду, когда водители становятся заложниками непогоды из-за снежных заносов, помощь сотрудников ГИБДД бывает как нельзя кстати. Они вытаскивают транспорт либо вызывают спецтехнику, обеспечивают топливом и помогают согреться в патрульных автомобилях.

В минувшие дни, когда обильные осадки вызвали затруднения в движении на улицах села Усть-Чарышская Пристань, своевременная помощь автоинспекторов понадобилась водителям, которые попали в снежную ловушку и не могли самостоятельно выбраться. Экипаж ДПС, патрулировавший улицы села, помогли попавшим в беду водителям. В одном случае инспекторы привлекли транспортное средство, и с помощью буксировочного троса помогли водителю выбраться из заснеженного плена.

Помните, если вас настигла сложная ситуация, либо вы заметили людей (пешеходов и водителей), нуждающихся в помощи, то необходимо как можно быстрее сообщить о проблеме по телефонам 112, 101.

Желаем Вам безопасных дорог!

Инспектор по пропаганде ОГИБДД Петрушина Татьяна Владимировна.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика