Одно из хозяйств Усть-Пристанского района пополнится студентом-практикантом

4 марта в Барнауле наградили лучших животноводов Алтайского края. На ежегодный слет собрались труженики, которые посвятили свою жизнь молочному животноводству. Это операторы машинного доения, операторы по выращиванию и уходу за молодняком, техники-осеменаторы, главные специалисты и руководители хозяйств.

К сожалению, в этом году устьпристанские животноводы не попали ни в одну из номинаций, где они могли бы быть отмечены. Однако в нашу делегацию, кроме представителей Администрации района, вошел Алексей Анищенко, студент АГАУ, который обучается на факультете ветеринарии. Он воочию убедился в том, что развитию животноводства в крае уделяется довольно большое внимание.

Юноша решил посвятить свою жизнь сельскому хозяйству, причем, после учебы он планирует вернуться в родной район. В этом году он пройдет практику в ООО «КХ Апасова Н.И.». В настоящее время в данном хозяйстве имеется острый дефицит таких специалистов. И, возможно, через несколько лет Алексей займет в этом передовом хозяйстве вакантную должность ветврача.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика