У руля «коммуналки»

В течение двух последних лет руководит коммунальной службой района Анатолий Дмитриевич Вяткин. Подчиненные отзываются о нем, как о довольно строгом и принципиальном руководителе. Но он справедлив и всей душой болеет за каждого работника. Что греха таить, в нашем районе аварии случаются с пугающей регулярностью, и ремонтные бригады даже в ночное время и в выходные дни спешат их устранять. А начальник Вяткин лично контролирует выполнение поставленных задач.

Анатолий Дмитриевич – житель Вяткина. В 1981 году он окончил школу, отработал сезон комбайнером в совхозе «Вяткинский». Потом была служба в рядах Советской армии, которую он проходил в Восточной Германии.

После возвращения домой, поддавшись уговорам решил потрудиться на Севере. Однако после двух лет работы в Нижневартовске его вновь потянуло на родину. И здесь его приняли радушно, доверили поучаствовать в уборочной страде.

Вскоре в сельском хозяйстве начались финансовые проблемы, и Анатолий Дмитриевич решил заняться частным предпринимательством. Он стал предлагать услуги, связанные с грузоперевозками, лесозаготовками. Для этого он приобрел грузовой автомобиль ГАЗ-3307, затем трактор.

И только в 2007 году судьба связала Анатолия Дмитриевича с коммунальной сферой. Он стал руководителем МУП «Восток», которое занималось обслуживанием водопроводной и тепловой инфраструктуры сел Вяткино и Белово. А когда возникала острая необходимость, специалисты этого МУПа оказывали услуги жителям других сел района.

МУП «Восток» просуществовал всего два года, затем вся техника и специалисты были переведены в единое районное предприятие МУП «Исток». И А.Д. Вяткин в нем занял должность главного инженера.

Приобретенный опыт работы в этой довольно сложной сфере позволил Анатолию Дмитриевичу, спустя четыре года, занять должность руководителя предприятия.

В настоящее время коллектив МУП «Тепловодсервис» составляет 92 человека. Грамотные специалисты и рабочие способны в короткие сроки решать вопросы любой сложности. На сходах граждан сел района в их адрес можно услышать только самые лестные отзывы. И, конечно, в этом большая заслуга грамотного руководителя.

10 марта Анатолий Дмитриевич отметил свой день рождения, а 15 марта коммунальщики района отпразднуют профессиональный праздник. Хочется пожелать их руководителю и всем работникам этой непростой, но очень важной для всех нас сферы всего самого хорошего и чтобы они, как можно реже, слышали: «Случилась авария!».

Евгений СТУЧКОВ.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика