В Администрации Усть-Пристанского района был проведен экстренный сбор руководителей и главных специалистов служб жизнеобеспечения

С 11 по 13 марта в Алтайском крае проводилась тренировка всех служб жизнеобеспечения на предмет минимизации ущерба от предполагаемого весеннего паводка.

В рамках данных учений 12 марта в Администрации Усть-Пристанского района был проведен экстренный сбор руководителей и главных специалистов таких служб, а также на площади райцентра представили их технику. Вел совещание зам. главы района В.Г. Бусыгин.

В ближайшее время ожидается обильное таяние снега, с чем может быть связано подтопление заречных сел. Важно, чтобы каждая служба имела определенный запас прочности для работы в экстремальных условиях. Как выяснилось, управление ветеринарии района имеет достаточный запас медикаментов, однако в случае паводка им необходимы плавсредства для возможного вывоза трупов животных.

Дорожники пока не могут похвалиться состоянием своей техники, она довольно часто выходит из строя. Эта служба сделала хороший запас песка и щебня для ремонта опасных участков дорог. Кроме того, продолжится очистка водоотводящих труб.

Начальник отдела ГО ЧС Администрации района П.Н. Курачев сообщил, что на экстренный случай имеется 10 моторных лодок, на которых можно будет не только эвакуировать людей, но и доставлять медикаменты, продукты питания и многое другое.

На период распутицы отделению полиции рекомендовано направить в села Чеканиху, Клепиково и Усть-Чарыш своих сотрудников.

Во время паводка будут в оперативном режиме работать все дежурные службы. Опыт 2014 года показал, что вешние воды могут быть очень опасными, и к этому нужно быть готовыми.

Евгений СТУЧКОВ.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика