Алтайские школы после каникул перейдут на дистанционное обучение

Дистанционное обучение в школах Алтайского края начнется со 2 апреля

Школы Алтайского края после завершения весенних каникул переходят на дистанционное обучение. Пока что срок определен до 12 апреля, но его могут продлить, рассказал министр образования и науки региона Максим Костенко 18 марта в прямом эфире в Instagram ведомства.

Дистанционное обучение в школах Алтайского края начнется со 2 апреля. Уже сегодня, по словам Костенко, проводятся первые шаги в этом направлении. Предстоит разработать рекомендации и методические письма для всех работников школ.

До конца этой недели (до 20 марта) будет подготовлено методическое письмо. 25 марта на общекраевом селекторе директорам школ предстоит подробно разобрать, как максимально плавно перейти на дистанционное обучение.

Таким образом, только к началу четверти станет ясно, как именно будет идти обучение: технологически и методически.

12 апреля – предварительный срок, по словам Костенко, его будут неоднократно обсуждать и, возможно, корректировать в зависимости от ситуации.

Также министр подчеркнул, что родители имеют право даже после перехода школ в обычный режим работы не отпускать ребенка в школу и заниматься дистанционно. Формы соответствующих заявлений утверждены и вскоре будут размещены на официальном сайте краевого минобра.

Закроют ли детские сады?

Детские сады региона продолжат работу в штатном режиме, меры по дезинфекции будут усилены. Даже при условии, что ребенок здоров, родители могут не водить его в сад. О своем решении необходимо сообщить воспитателю или заведующей.

Телефон горячей линии дистанционного обучения: 8 800 200 91 85

Источник:
https://tolknews.ru/news/32117-kogda-skoly-altajskogo-kraa-perejdut-na-distancionnoe-obucenie?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https://yandex.ru/news

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика