Коронавирусной инфекции на территории Алтайского края нет

По заявлениям Министерства здравоохранения Алтайского края, случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией на территории Алтайского края нет.В регионе приняты все необходимые меры, чтобы обезопасить жителей края от заражения. Утверждены схема оповещения при выявлении больных, образец биологического материала для лабораторного исследования, перечень госпиталей, изоляторов и обсерваторов.

В настоящий момент в регионе в инфекционных стационарах развернуто 1117 коек, в случае необходимости их увеличат до 1600 коек. В инфекционных отделенияхфункционируют 509 боксов и полубоксов, в которых установлено 879 коек. Больницы в полном объеме обеспечены аппаратами искусственной вентиляции легких, пульсоксиметрами. Также в краевых медицинских организациях и аптечной сети создан запас по основным противовирусным препаратам и дезинфекционным средствам.

В крае регулярно проводится обучение медицинских работников по вопросам эпидемиологии, клиники, диагностики и лечению заболевших новой коронавирусной инфекцией,всего обучено более 15 000 медицинских работников.

Подготовлено управлением по печати и массовых коммуникаций Алтайского края по материалам официального сайта Алтайского края

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика