Жительница алтайского села облила бензином и подожгла своего мужа

Прокуратурой направлено в суд уголовное дело по обвинению жительницы Шипуновского района, которая подожгла своего мужа и дом.

В декабре прошлого года между супругами в одном из сел в Шипуновском районе возник конфликт. Завершился он тем, что муж выгнал супругу из дома.

Неприкаянно постояв на улице, женщина решила отомстить второй половине. Она решила не мелочиться, а просто его убить. Жена вернулась домой, взяла бутылку с бензином, облила им спящего супруга и подожгла его. Потерпевший успел выбежать из дома и потушить огонь в снегу. При этом в доме уже разгорелся пожар, который женщина даже не пыталась потушить. А наоборот разбивала окна для попадания кислорода, что привело еще к большему возгоранию.

В результате потерпевший получил 25% ожога тела, а также нанесен имущественный ущерб в размере четверти стоимости дома. Кроме того, без жилья остались двое их совместных детей, которым также принадлежало по одной четвертой части жилья.

Против поджигательницы заведено уголовное дело. За данные преступления предусмотрены наказания в виде лишения свободы на длительный срок, сообщает прокуратура Алтайского края.

В настоящее время обвиняемая находится под домашним арестом.

Источник: https://www.ap22.ru/paper/Zhitel-nitsa-altayskogo-sela-oblila-benzinom-i-podozhgla-svoego-muzha.html

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика