В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции и объявленной нерабочей неделей Госавтоинспекция переведена на особый режим несения службы

Получение государственных услуг по регистрации транспортных средств, приему экзаменов и выдаче водительских удостоверений будет осуществляться по предварительной записи через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Посредством электронной почты можно подать заявку на получение разрешения на внесение изменений в конструкцию транспортного средства. Выдача таких свидетельств, а также свидетельств по допуску транспортных средств к перевозке опасных грузов будет осуществляться по предварительной записи по телефону
8 (38553) 43761.

Исключение здесь может быть сделано для льготных категорий граждан, в частности, людей с ограниченными возможностями здоровья. Если такие граждане не смогут подать предварительную заявку и обратятся в подразделения ГИБДД лично, сотрудники Госавтоинспекции в любом случае окажут им все возможное содействие и помогут получить необходимые услуги.

Кроме того, в ближайшее время совместно с автошколами будут предприняты меры к тому, чтобы максимально сократить как количество, так и численный состав учебных групп, сдающих экзамены на право управления транспортными средствами. При этом будет обеспечено термометрическое обследование – кандидаты с повышенной температурой и другими симптомами заболевания к экзаменам допускаться не будут.

К автовладельцам, которые приобрели транспортное средство в период перехода на особый режим работы, меры административного воздействия за нарушение сроков регистрации транспортных средств пока применяться не будут. Тем, кто приобрел автомобиль гораздо ранее и по каким-либо причинам до сих пор не поставил его на учет, избежать административного наказания не удастся.

Все эти меры направлены на минимизацию личного общения в ходе предоставления государственных услуг по линии ГИБДД, а следовательно – на защиту граждан и сотрудников в период осложнения санитарно-эпидемиологической обстановки.

Сотрудники, осуществляющие взаимодействие с заявителями, обеспечены средствами индивидуальной защиты органов дыхания. Помещения – подвергаются санитарной обработке и проветриванию не реже одного раза в два часа.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД Петрушина Татьяна Владимировна.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика