«Нет медицинских масок для лица, дезинфицирующих и антисептических препаратов». О работе Усть-Пристанской аптеки «Фармация» рассказывает ее директор

М.А. Сечевая, директор АКГУП «Усть-Пристанская Фармация»:

-После того, как в России начали выявляться случаи заболеваемости коронавирусом, у поставщиков исчезло все, что стало так востребовано. Сейчас нет медицинских масок для лица, дезинфицирующих и антисептических препаратов, таких как растворы перекиси водорода, хлоргексидина, асептолина и другие.
Мой рабочий день начинается с того, что я знакомлюсь с прайс-листами поставщиков, чтобы успеть заказать все необходимое. Но, увы, пока положительных изменений в поставках нет. А люди желают приобрести именно эти средства.

Каждое утро я отчитываюсь в министерство здравоохранения Алтайского края и ставлю в известность о сложившемся дефиците. Этот мониторинг подразумевает еще и отчет об устных и письменных обращениях населения, о звонках на «горячую линию».

Пока нет информации о том, что в ближайшее время ситуация изменится в лучшую сторону. Краевые структуры просто молчат. По телевидению сообщили о том, что барнаульская швейная фабрика «Авангард» начала изготавливать маски. Но пока мы их не видим.

У людей начинают сдавать нервы, некоторые нам грозят обращениями в суд, в вышестоящие краевые инстанции. Но если маски были бы у поставщиков, мы бы, несомненно, их завезли. Это же в наших интересах.

Многие жители района относятся к возникшему дефициту с пониманием. В связи с этим стала пользоваться большим спросом марля, т.е. теперь маски сельчане изготавливают самостоятельно. Тем более, что они предполагают многоразовое использование. Их нужно лишь тщательно стирать и дезинфицировать.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика