Назван только один способ борьбы с коронавирусом

Вирусолог назвал самый эффективный способ профилактики любых инфекционных заболеваний, в том числе COVID-19. Это – вакцинация. Ничего иного человечество пока не изобрело.

В случае с коронавирусом ученые столкнулись с различными проблемами при создании вакцины. По словам замдиректора по научной работе ФБУН Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, члена-корреспондента РАН Александра Горелова, данные об эффективности на коронавирус прививки от гриппа не подтверждены.

Разработкой препарата от коронавирусной инфекции сейчас занимаются порядка 20 компаний. Однако есть определенные трудности, так как многие лабораторные животные невосприимчивы к коронавирусу. Этот фактор отодвигает сроки появления новой вакцины, пишут «Известия».

Но, несмотря на конкуренцию компаний, лечиться мир будет наиболее эффективной вакциной.

4 апреля российский вирусолог отметил определенное влияние прививки от туберкулеза на коронавирус. Возможно, благодаря БЦЖ у россиян болезнь протекает в более легкой форме.  

2 апреля в США опубликованы первые результаты испытания вакцины. Ученые руководствовались опытом борьбы с вирусами атипичной пневмонии и ближневосточной лихорадки.

Источник: https://www.ap22.ru/paper/Nazvan-tol-ko-odin-sposob-bor-by-s-koronavirusom.html При цитировании ссылка на Информационный портал Алтайская правда обязательна

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика