Школа на диване: дети Усть-Пристанского района переходят на дистанционное обучение

Весенние каникулы у 1143 школьников Усть-Пристанского района, как и всего Алтайского края, продлены ещё на неделю. Теперь на дистанционное обучение они должны выйти 13 апреля.

Ограничительные мероприятия и нерабочие дни, введённые в крае указом губернатора в рамках борьбы с коронавирусом, повлияли на продление этих дней отдыха. Однако со следующего понедельника ребята должны начать учёбу, используя удалённые формы общения с преподавателями.

Уже сегодня учителя стараются вовлекать детей в общение, посредством создания групп своего класса в мобильном приложении WhatsApp, где рассказывают, каким образом будет осуществляться дистанционное обучение.

Как пояснили в комитете по образованию, каждая школа сама решает, каким образом будет организовывать «дистант», учитывая обеспеченность учащихся компьютерами и телефонами. При этом нельзя не отметить, что устойчивая сотовая связь имеется не во всех населённых пунктах района.

В любом случае, учебный год придётся завершать, выполняя образовательную программу. И самое напряжённое время наступает у выпускников. Напомним, что в этом году из школ района выпускаются 107 девятиклассников и 39 одиннадцатиклассников.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика