Зараженные коронавирусом подвергаются травле в Сибири. Несколько случаев

Все больше стало фиксироваться случаев неадекватной реакции окружающих в отношении людей, зараженных коронавирусом. Власти регионов и правоохранительных органов стали разбираться в подобных случаях.

Так, УФСБ России по Алтайскому краю заинтересовалось фактом травли жительницы Барнаула, которая первая заразилась вирусом в регионе. В соцсетях даже стали появляться призывы к расправе в адрес женщины.

В Иркутской области общественное негодование обрушилось на семью, в которой у ребёнка был выявлен коронавирус. Семья с двумя детьми вернулась из Таиланда и 14 дней пробыла на самоизоляции. Позже у семилетнего ребёнка тест на вирус выявил положительный результат.

В Кемерово травле подвергся врач-педиатр. В соцсетях появился фейк, что он якобы заражен коронавирусом. Врач намерен обратиться в полицию по поводу этой дезинформации.

Аналогичный случай произошел в Новосибирской области, где стали распространять недостоверную информацию о сотруднице медицинской организации, вернувшейся из-за границы. О ней также писали, что она якобы больна COVID-19, что региональный штаб опроверг. Подано заявление в полицию.

В Кемерово врач-педиатр стал героем публикаций в соцсетях в связи с якобы заражением коронавирусом. Он сообщил «Интерфаксу», что намерен обратиться в полицию по поводу этих фейков.

Аналогичный случай произошел в Новосибирской области. Там в мессенджарах начали рассылать недостоверную информацию о сотруднице медицинской организации, вернувшейся из-за границы.

Правоохранительные органы и власти регионов намерены пресекать подобные случае неадекватной реакции и привлекать к отвественности граждан, призывающих к расправе.

Источник: https://www.ap22.ru/paper/V-Sibiri-poyavilis-sluchai-travli-zarazivshihsya-koronavirusom.html

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика