Обращение Светланы Александровны Шипулиной к жителям Усть-Пристанского района

Уважаемые жители Усть-Пристанского района! В связи с внесением изменений в указ Губернатора Алтайского края от 31.03.2020 №44 «Об отдельных мерах по предупреждению завоза и распространения новой короновирусной инфекции COVID-19», доводим до вашего сведения, что в соответствии с п. 6.2. названного указа, «гражданам, прибывшим на территорию Алтайского края всеми видами транспорта из иных субъектов Российской Федерации, за исключением граждан, прибывших из города Москвы, граждан, следующих транзитом через территорию Алтайского края любыми видами транспорта, и граждан, осуществляющих внутренние и транзитные перевозки, в обязательном порядке следует сообщать на горячую линию «112» о своем прибытии на территорию Алтайского края, субъекте Российской Федерации, из которого гражданин прибыл, месте нахождения, дате прибытия, контактную информацию, включая сведения и месте регистрации и месте фактического пребывания.

Гражданин должен обеспечить самоизоляцию в домашних условиях на срок 14 календарных дней со дня прибытия, при наличии регистрации на территории Алтайского края. Или обеспечить самоизоляцию по месту пребывания при отсутствии регистрации на территории Алтайского края».

Ради соблюдения всех мер предосторожности убедительная просьба, чтобы ваши родственники, знакомые из соседних регионов воздержались от поездок к нам в гости, и вы не планируйте поездки к родственникам, живущим за пределами Алтайского края, не ходите в гости, соблюдайте режим самоизоляции в особенности люди старшего поколения. Будьте здоровы!

Глава района
С.А. Шипулина.

Яндекс.Метрика