Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заразился коронавирусом

У премьер-министра Михаила Мишустина нашли коронавирус. Об этом он сам рассказал в ходе видеоконференции с главой государства Владимиром Путиным. Во избежание распространения инфекции, ему необходимо теперь соблюдать самоизоляцию.

По информации РИА Новости, кабинет министров будет работать в штатном режиме, Мишустин продолжит общаться с коллегами по телефонной и видеосвязи. Важно подчеркнуть, что исполняющим обязанности главы правительства назначен первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Премьер-министр обратился к гражданам страны и попросил их не нарушать режим самоизоляции в период майских праздников. Все коллеги и круг контактирующих с премьером лиц пройдут тестирование на коронавирус и будут изолированы.

Мэр Москвы Сергей Собянин заметил, что Мишустин старался оградить себя от болезни и постоянно проходил необходимые тестирования, однако вирус никого не щадит. Градоначальник столицы полагает, что этот инцидент — это «сигнал нам всем».

Во всем мире количество инфицированных превысило три миллиона человек, жертвами стали более 211 тысяч. В России общее количество заразившихся на данный момент составляет 106 498 человек, более 11 тысяч выздоровели.

Источник: https://www.ap22.ru/paper/Prem-er-ministr-RF-Mihail-Mishustin-zarazilsya-koronavirusom.html

Яндекс.Метрика