Жительница алтайского села поверила мошенникам и стала должна банкам почти миллион рублей

В Рубцовском районе сельчанка, следуя инструкциям мошенников, оформила на себя 4 кредита на 900 тысяч рублей.

В марте этого года на сотовый телефон жительницы села Саратовка Рубцовского района позвонила неизвестная женщина, представившись сотрудником банка. Она сообщила, что ей одобрена кредитная банковская карта, сообщает пресс-служба МО МВД России Рубцовский.

Потерпевшая стала уверять, что не заказывала карту и кредит ей не нужен. Однако злоумышленницу не так-то просто было сбить с толку. Тогда она предприняла другой преступный ход: сказала, что с карты сельчанки поступают сомнительные переводы, и, чтобы остановить якобы незаконные действия, надо совершить ряд операций. Следуя инструкциям злоумышленников, потерпевшая не только потеряла 58 тысяч рублей, но и оформила на себя четыре кредита на сумму более 870 тысяч рублей, которые перевела мошенникам.

О том, что ее обманули, она узнала через месяц, когда ей стали приходить сообщения о необходимости погасить задолженность по кредитам.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Источник: https://www.ap22.ru/paper/Zhitel-nitsa-altayskogo-sela-poverila-moshennikam-i-stala-dolzhna-bankam-pochti-million-rubley.html

Яндекс.Метрика