20 новых случаев коронавируса выявили в Алтайском крае за сутки

В Алтайском крае за минувшие сутки зарегистрировано 20 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Но при этом из больниц выписано рекордное количество излечившихся от COVID-19 – 84 человека, из которых большинство являются работниками Корбалихинского рудника.

Таким образом, на 12 мая общее число заболевших коронавирусом составляет 727 человек. В 495 случаях – бессимптомное течение. Закончили лечение 283 пациента. Два теста подряд у них показали отрицательный результат на инфекцию. Также в регионе зарегистрировано четыре летальных случая.

Большинство новых случаев подтверждено в Барнауле – 9 человек, где общее число инфицированных составляет уже 225. В Рубцовске число больных выросло на 3 до 29-ти. В Благовещенском районе выявили еще 2 случая, общее число – 11. По одному новому больному добавилось в Бийске (67), Камне-на-Оби (7), Поспелихинском (22), Новичихинском (7), Егорьевском (2) и Тюменцевском (4) районах.

На 12 мая в обсерваторе на базе ЗАО «Санаторий «Сосновый бор» размещено 12 человек, прибывших авиарейсами и железнодорожным транспортом из Москвы и из-за рубежа. Также там находятся на карантине 100 человек с вахты из Якутии, являющиеся жителями края.

Всего в регионе на коронавирусную инфекцию обследовано 44 тыс. 681 человек, под медицинским наблюдением и самоизоляции находятся 5 тыс. 863.

Источник: https://www.ap22.ru/paper/20-novyh-sluchaev-koronavirusa-vyyavili-v-Altayskom-krae-za-sutki.html

Яндекс.Метрика