Жителям Усть-Пристанского района рекомендовано ограничить посещение объектов торговли без масок

Согласно указу Губернатора Алтайского края В.П. Томенко с 12 мая в нашем регионе введено обязательное использование средств индивидуальной защиты органов дыхания, т.е. масочный режим.

В настоящее время жителям района рекомендовано ограничить посещение объектов торговли без масок. А руководителям магазинов предписано обеспечить наличие антисептических средств для использования покупателями при посещении торговых точек.

Кроме того, предприниматели, руководители торговых сетей обязаны обеспечить полный комплекс профилактических и дезинфекционных мероприятий.

Контроль за тем, как выполняются эти требования, осуществляют сотрудники полиции и специалисты Роспотребнадзора. Если вы вышли на улицу без маски, то уже являетесь нарушителем, и можете подвергнуться административному наказанию по статье 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения».

При таких нарушениях для населения предусмотрен штраф от 1 до 30 тыс. рублей, для должностных лиц – от 10 до 50 тыс. рублей, для индивидуальных предпринимателей – от 30 до 50 тыс. рублей, для юридических лиц – от 100 до 300 тыс. рублей.

Яндекс.Метрика