Ряд хозяйств Усть-Пристанского района собрали пакет документов на получение субсидий

В текущем году для сельхозтоваропроизводителей продолжают действовать все меры государственного субсидирования, которыми они могли воспользоваться и в прошлом году. В первую очередь, это касается погектарной поддержки, только теперь она разделена на два вектора – стимулирующий и компенсирующий.

Ряд хозяйств нашего района собрали пакет документов на получение субсидий. В их число входят ООО «КХ Апасова Н.И.», ОАО «Озернинское», ООО «Им. Энгельса», КФХ Ю.М. Латарцева, А.П. Жилякова и В.В. Брылякова.

Первый транш в размере 40% от общей суммы ими уже получен. Выплата на 1 га пашни составляет 113 рублей. Но средства выделяются только за возделывание зерновых и зернобобовых культур.

В дополнение к этому на днях подписаны соответствующие документы на выделение средств на субсидирование за выращивание сои и рапса.

Государственную субсидию может получить далеко не каждое хозяйство. Для этого необходимо соблюдать довольно много параметров. В частности, своевременно уплачивать налоги, зарплату работники хозяйства должны получать не менее МРОТ и своевременно и т.д.

Кроме того, хозяйства района получат субсидии за использование при посеве элитных семян, на возмещение кредитной ставки, за приобретение техники отечественных производителей.

Однако для сельхозтоваропроизводителей была неприятная новость. В этом году субсидию на приобретенную технику получат лишь те хозяйства, которые занимаются животноводством.

Яндекс.Метрика