В Усть-Пристанском в связи с распространением коронавируса усилили ограничительные меры

В нашем районе впервые на прошлой неделе выявлены носители коронавирусной инфекции, поэтому районные власти приняли решение усилить ограничительные меры.


По-прежнему под запретом все массовые мероприятия.


Возобновлены ежедневные рейды рабочей группы, в состав которой входят сотрудники полиции и районной администрации. Они проверяют торговые точки и общественные места, требуя от сотрудников магазинов и граждан строгого соблюдения масочного режима, наличия дезинфицирующих средств и соблюдения дистанции.


Роспотребнадзор разрешает сотрудникам магазинов не обслуживать покупателей без защитных средств, ведь любое появление физического лица в общественном месте без маски имеет признаки противоправного деяния, направленного на создание угрозы не только собственной безопасности, но и безопасности, жизни, здоровью, санитарно-эпидемиологическому благополучию других лиц.


Власти напоминают, что граждане старше 65 лет должны по-прежнему соблюдать режим самоизоляции на дому. Место, расстояние и причина для выхода пенсионеров Усть-Пристанского района из дома должна ограничиваться походом в магазин и в аптеку.

Яндекс.Метрика