Звездный путь «Фаэтона»

3 марта в спортивном комплексе «Мордовия» в городе Саранске прошли танцевальные состязания среди команд из городов центральной России — Саратова, Нижнего Новгорода, Саранска.  Побороться за победу отважился коллектив из с.Усть-Пристань.

 Наш ансамбль танца «Фаэтон» под руководством С.Тимофеевой и Н. Чубыкиной представили на конкурс двадцать номеров в номинациях: модерн, народный танец, стилизация народного танца, эстрадные танец. Ребята танцевали соло, дуэты, малые формы и формейшн. Устьпристанцы очень волновались за каждое свое выступление, но хорошая площадка, гостеприимство организаторов конкурса, доброжелательные судьи из Саранска, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Беларуси и Сербии сделали свое дело.

Усть-Пристанский «Фаэтон»  завоевал  девять первых мест, пять вторых, три третьих и одно пятое. И среди 20-ти солистов-юниоров выиграли 12-е и 17-е места.  

Сельские танцоры прошли рейтинг А,  стали чемпионами России и вышли на новый уровень!

 Главный судья Чемпионата Ралиф Шакиров пригласил сельский ансамбль на Чемпионат Европы в г.Санкт- Петербург, который состоится осенью 2019 года.

Евгения НИКУЛИНА.

no images were found

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика