Степан Белоусов: «Я в отличники пошел!»


Многие скажут, что учиться в школе на 4 и 5 совсем не просто, а быть круглым отличником и вовсе практически невозможно!


А вот Степан Белоусов, десятиклассник Усть-Пристанской школы, так не считает. И доказывает это уже 10 учебных лет своим примером, имея в дневнике одни пятерки!


Впервые сев за школьную парту, мальчик решил, так сказать, не филонить, а сразу основательно взяться за учебу. Он не ленился, добросовестно выполнял все задания и вскоре начал пожинать сладкие плоды своего упорства и трудолюбия.


Заданным с первых дней темпом юноша следовал по школьному пути долгие десять лет. И сегодня он – главный претендент на медаль «За особые успехи в учении». По признанию самого парня, эта заветная красная коробочка стала бы лучшей наградой к выпускному балу.


Степан говорит, что без надежного домашнего тыла он бы не смог полностью реализовать свои способности. Мама и папа, конечно, требовательны к сыну, но в тоже время поддерживают свое чадо во всех его начинаниях, помогают советом, направляют в нужное русло.
Но учеба занимает не все время в жизни юноши. Будучи пятиклассником, он решил заняться спортом и записался на отделение легкой атлетики.


На страницах нашей газеты имя Степана мелькало многократно! Он является чемпионом края в метании копья, занимал призовые места в толкании ядра и имеет в этих видах спорта второй взрослый разряд.
Что уж говорить о районном уровне? Здесь, на устьпристанской земле, парень блистает на всех соревнованиях!


Для Степана спорт – это лучшая отдушина от повседневной рутины. На тренировке он общается с друзьями, совершенствует свою физическую форму и готовится к поступлению в военный вуз!
Да-да, ведь именно эта стезя в приоритете у талантливого юноши. Он прекрасно понимает, что для исполнения заветной мечты ему надо не только проявить себя в постижении школьных наук, но и выложится на все сто на спортивной площадке.


Мысль о выборе профессии закралась у Степана, когда его старший брат выбрал путь военнослужащего. Школьнику показался заманчивым этот образ жизни, эта серьезная деятельность, достойная настоящего мужчины.
«Военный вуз – это, прежде всего, прекрасн

ые перспективы, — говорит наш герой. – Я прекрасно понимаю, что попасть туда нелегко, но постараюсь все сделать для этого».
Парень не имеет какого-то особого секрета своей отличной учебы. Он просто старается все делать вовремя, регулярно занимается, не запускает предметы. А еще юноша уверен, что чем меньше свободного времени, тем больше успеваешь.


Можно подумать, что мальчик – типичный «ботаник», проводящий весь день за учебниками и в спортзале. Но нет! Степа – настоящая душа компании. У него много друзей, с которыми он регулярно общается.


И когда школа перешла на дистанционное обучение, главным огорчением для парня стало не возросший объем домашних заданий, а отсутствие возможности видеться со своими одноклассниками.
Сейчас юноша на пороге одиннадцатого класса, самого важного года своей школьной жизни. Но пока что впереди беззаботное лето, длинные дни, чтобы набраться сил перед последним рывком.
Степа не только отличник, спортсмен, но и примерный сын. Он не забывает помогать маме и папе в домашних делах. Может и печь затопить, и огород полить. Все в его руках спорится!


А Ольга и Олег очень гордятся своим ребенком. Ведь считается, что дети – это строгая оценка, выставляемая родителям самой жизнью. И у четы Белоусовых она точно на пять с плюсом!

Яндекс.Метрика