Как новый вирус изменил вашу жизнь?


Об этом мы спросили молодежь Усть-Пристанского района


Роман Чернышов, девятиклассник:

  • Моя жизнь изменилась кардинально!
    Во-первых, стало не хватать живого общения с друзьями, одноклассниками.
    А вот дистанционное обучение мне понравилось. Ведь можно делать уроки тогда, когда тебе это удобно.
    Пандемия нарушила мои дальнейшие планы. Теперь, скорее всего, у меня не получится съездить в Барнаул для поступления, и поэтому я буду делать это онлайн.
    Отмене экзаменов я не очень рад. Ведь у меня была серьезная подготовка к ним, и стало обидно, когда я понял, что труды пошли насмарку….
    Жаль, что я не смогу узнать, что такое выпускной. Но надеюсь на скорейшую победу над коронавирусом. Ведь тогда мы сможем собраться с одноклассниками!

Дарья Гарбуз, одиннадцатиклассница:

  • Моя жизнь практически не измениласьиз-за коронавируса. Единственное «новшество» — я перестала ходить в школу.
    Можно сказать, что пандемия никак не повлияла на мои планы, все что хотела — все сделала.
    Я рада, что отменили ЕГЭ, ведь на данный момент их результаты мне не нужны.
    Конечно, новость о том, что выпускного не будет, очень меня огорчила, так же, как и всех моих одноклассников. Очень обидно, что ты учился 11 лет в школе, а никакого прощального торжества не состоится. Кроме того, нам нельзя даже просто собраться с ребятами, с которыми прошли все эти годы.
    Лично я очень ждала последний звонок и выпускной бал. Досадно, то, что у всех этот волшебный вечер был, а у нас его нет…

Алина Дмитриева, студентка:

  • Моя жизнь изменилась однозначно!
    Для меня огромным плюсом от ситуации с пандемией стало то, что, когда закрыли наше учебное заведение, я поехала домой и наконец-то провела время со своей семьей.
    Обучение продолжилось дистанционно. Заданий стало намного больше, и, честно говоря, лучше бы мы учились в нормальном режиме.
    Помимо учебы в моей жизни всегда присутствовало творчество. Я люблю сцену, люблю петь, участвовать в различных мероприятиях. Обожаю быть всегда в центре событий! Поэтому, когда все это отменилось, мне, конечно, стало грустно.
    Да и общения с друзьями стало намного меньше. Но мы не унываем, ведь есть интернет и телефон!

Алина Шаталова, молодая мама:

  • В принципе, у меня ничего не изменилось. Торговая точка, где я тружусь, не прекращала свою деятельность. Поэтому я в обычном режиме хожу на работу, но только в маске!
    Дети хотели съездить на месяц к бабушке в Новосибирск, но теперь это невозможно.
    Для них самым тяжёлым оказалось ежедневное пребывание дома. Было видно, как Аня и Матвей хотят вернуться в садик и школу. Хотя со временем они к этому привыкли.
    Когда начался режим самоизоляции, ребятишки оказались на попечении прабабушки. Огромное ей спасибо за терпение, ведь углядеть за двумя непоседами не так-то просто!
    Оказалось, что учиться дистанционно тяжело. Усвоить практически самостоятельно нужный материал моему третикласснику было нелегко. Поэтому я, приходя с работы, садилась с сыном за уроки.
    Очень надеемся, что в сентябре мы вернемся в школу!
Яндекс.Метрика