В Усть-Пристанском районе стартовала вакцинация от Covid-19

11-12 февраля в Усть-Пристанском районе стартовала вакцинация от Covid-19. Районная больница получила первые 100 доз комбинированной векторной вакцины «Гам-Ковид-Вак», и сельчане из Усть-Пристани, Троицкого, Красноярки и Брусенцева уже смогли привиться от нового вируса.

Перед вакцинацией пациенты заполняли небольшую анкету и согласие. После измерения температуры и давления они шли на прием к терапевту А.В. Семенюку и смогли задать все интересующие вопросы.

Все желающие поставить прививку должны быть без симптомов ОРВИ, без обострения хронических заболеваний, иметь при себе маску. Каждому выдается памятка о дате повторной вакцинации.
Вакцина рассчитана на двукратное введение, после первой инъекции через 21 день вводится вторая. В течение трех недель идет формирование иммунитета, после чего пациент получает защиту от коронавирусной инфекции.

Владимир Шульц из Троицкого (на фото) приехал на прививку вместе в супругой Тамарой и тещей Любовью Андреевной Мишуровой. Сельчане говорят, что очень ждали этого дня, ведь в нашем районе заболеваемость ковидом достаточно высокая. Прививку делать они нисколько не боялись, уверены, что, теперь надежно защитили себя от коварного вируса.

Яндекс.Метрика