Как Усть-Пристанский район будет готовиться к отопительному сезону?

Прошло чуть более месяца с момента завершения отопительного сезона, а в районе уже полным ходом идет подготовка к следующему.


Согласно разработанным планам, предстоит своевременно провести ремонтные работы на объектах теплоснабжения, а также заключить договоры на поставку топлива. Выполнение данных задач ложится на МУП «Тепловодсервис» и сельские администрации.


По словам зам. главы района В.Г. Бусыгина, предварительно проведена ревизия, определен объем работ, который необходимо провести в котельных и на теплотрассах. Так, в центральной котельной Усть-Пристани планируется установить новый котел, отремонтировать транспортеры, насосы, систему золоудаления. В котельной школы райцентра предстоит заменить насосы, различные приборы, провести очистку котлов. В Нижней Гусихе необходимо заменить котел, дымососы, приборы.


В котельных Белова и Усть-Журавлихи планируется заменить котлы. В Коробейниковском СДК и библиотеке Краснодарского нужно отремонтировать системы отопления. В котельной Брусенцевского СДК предстоит заменить печной котел.


Это далеко не полный перечень работ, которые планируется выполнить, на что будут израсходованы средства районного и сельских бюджетов. Кроме того, Администрация района ходатайствует о предоставлении финансовой помощи из краевого бюджета.

Яндекс.Метрика