Школы Усть-Пристанского района пополнились оборудованием на 9 млн. рублей

Как рассказали специалисты комитета по образованию, сегодня школы Усть-Пристанского района пополнились современным оборудованием более чем на 9 миллионов рублей. Это стало возможным, благодаря реализации федерального проекта «Информационная инфраструктура».


Поступившее оборудование предназначено для формирования и развития информационно-коммуникационной инфраструктуры наших общеобразовательных учреждений.


Оно включает шкафы телекоммуникационные, системы видеонаблюдения с компьютерным зрением, видеокамеры наружного и внутреннего монтажа, маршрутизаторы, коммутационные шнуры, источники бесперебойного питания и др.
Данное оборудование позволит модернизировать локальные вычислительные сети, системы беспроводного широкополосного доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», организовать в учреждениях образования видеонаблюдение.
Помощь в доставке оборудования из Барнаула оказало ООО КФХ «Апасов Н.И.», предоставив «КАМАЗ».

Комитет по образованию выражает благодарность лично Апасову Н.И., водителю Серикову Е.В. и учителю информатики МКОУ «Нижнеозернинская СОШ» Плешкову С.А. за помощь в получении, погрузке и доставке оборудования.

Яндекс.Метрика