5 миллионов на теплоснабжение Усть-Пристанского района!

Согласно распоряжению Правительства Алтайского края № 211-р от 07.07.2021 №211-р Администрации Усть-Пристанского района выделена субсидия на реализацию мероприятий по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов теплоснабжения на 2021 год в размере 5197,1 тысяч рублей. Эти средства будут затрачены на приобретение котельного оборудования по государственной программе Алтайского края «Обеспечение населения Алтайского края жилищно-коммунальными услугами».


В рамках освоения субсидии будут приобретены котлы в общеобразовательные учреждения сел Белово, Красноярка и Усть-Журавлиха. Также будут закуплены котлы в котельные МУП «Тепловодсервис» в села Краснодарское, Вяткино, Нижняя Гусиха.


На средства субсидии будут приобретены дымосос в котельную села Нижняя Гусиха, насосы в села Вяткино, Коробейниково и котельную центральной районной больницы. Для центральной котельной села Усть-Чарышская Пристань будет приобретен дополнительный котел, дымосос и насос. Также будут закуплены трубы для замены сетей теплоснабжения в райцентре.


Важно отметить, что нашему району удалось получить поддержку краевого бюджета благодаря ходатайству района о необходимости выделения денежных средств для обновления котельного оборудования при подготовке топливно-энергетического комплекса района к отопительному периоду 2020-2021 годов.


Существенную помощь в решении данного вопроса оказал депутат Государственной Думы Даниил Владимирович Бессарабов. Он оказал содействие, и Усть-Пристанскому району удалось получить данную субсидию.

Яндекс.Метрика