В Усть-Пристанском районе и строят, и ремонтируют

В районе продолжается подготовка к предстоящему отопительному сезону, строительство и ремонт различных объектов.


Из семи новых котлов, которые поступят в котельные наших поселений в рамках реализации мероприятий по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов теплоснабжения, один уже установлен в селе Белово. Там было два котла, один из них демонтирован, второй остается в зиму, как резервный. Осталось только провести опрессовку, и котельная к отопительному сезону будет готова.


Устанавливается котел в Усть-Журавлихе, который на заводе изготовили в прошедшие выходные дни. Следующее на очереди на замену котла – село Нижняя Гусиха, затем Красноярка. А еще в этом году поступят котлы в Вяткино, Краснодарское и центральную котельную Усть-Пристани.


В Краснодарском отремонтирована стена в детском саду. В учреждениях социальной сферы данного села осталось только соорудить козырьки на входах в ФАП и библиотеку, а также провести некоторый косметический ремонт.


В Коловом Мысе по проекту местных инициатив строится водонапорная башня. Некоторое время назад под нее был залит фундамент, в ближайшие дни начнется установка этого объекта.

В Вяткине вырыт котлован под водонапорную башню. Скоро подрядчики приступят к заливке фундамента. Напомним, в зимнее время старая башня в этом селе упала, поэтому пришлось оперативно решать вопрос по строительству нового сооружения.


Рядом со стадионом райцентра будет построена новая спортивная площадка, на которой разместятся различные тренажеры. Место под не нее подготовлено, огорожено поребриком, в скором времени приедет бригада, которая начнет установку тренажоров.
В районном краеведческом музее подлит участок вышедшего из строя фундамента. После того, как бетон наберет необходимую прочность, предстоит обшить фундамент пиломатериалом.

Надо отдать должное главам поселений, которые занимаются организацией всех работ. Поверьте, в настоящее время это сделать весьма непросто. Сложно найти технику, людей для выполнения каких-либо задач. Благодаря их хозяйственной жилке, смекалке, авторитету, неиссякаемой энергии удается многое.

Яндекс.Метрика