20 ноября — международный день педиатра и ребенка!

Эта дата выбрана не случайно. Она примечательна тем, что именно этого числа в 1959 году Генеральная Ассамблея приняла Декларацию прав ребенка. Праздник призывает обратить внимание на соблюдение прав ребенка во всем мире.

От нищеты, дискриминации, насилия и опасных болезней каждый год на всей планете умирает более одиннадцати миллионов детей, не дожив даже до пятилетнего возраста. Еще десятки миллионов остаются умственно и физическими отсталыми, не имея возможности полноценно жить и развиваться. 

20 ноября мы также чествуем тех, кто заботится о здоровье детей. Врачи, помогающие детям успешно расти, преодолевать болезни и развиваться, достойны всяческого уважения. К тому же, работа педиатра требует от врача внимательности к детям и искренней любви к ним и к своей профессии.

Коллектив детской поликлиники: регистратор Н.М. Усикова, логопед Л.В. Лавыгина, медсестры Н.Ю. Сырцова и Т.Н. Мишурова, участковый педиатр Л.И. Лукьянова, педиатр Е.В. Водолеева.

 В нашем Усть-Пристанском районе на страже детского здоровья трудится замечательный коллектив детской поликлиники и отделения.

Во Всемирный день ребёнка и педиатра мы поздравляем всех наших детей и детских врачей и медработников, кто своим трудом и своей настойчивостью укрепляет благополучие нашего подрастающего поколения!

Евгения НИКУЛИНА.

Яндекс.Метрика