Кто теперь избавит нас от отходов? На вопрос жителей Усть-Пристанского района отвечает Министерство строительства Алтайского края

— На территории Алейской зоны Алтайского края, в которую в том числе входит Усть-Пристанский район, свою законную деятельность в качестве регионального оператора с 31.08.2021 осуществляет ООО «ЭКОСТАР».

Действительно, в соответствии с заключением межведомственной комиссии решением от 09.12.2021, «ЭКОСТАР» лишено статуса регионального оператора по обращению с ТКО на территории Алейской зоны.

Тем не менее, юридическое лицо, лишенное статуса регоператора, обязано исполнять обязанности до дня, определенного соглашением, заключенным органом государственной власти субъекта РФ с новым региональным оператором по результатам конкурсного отбора.

По информации администрации Усть-Пристанского района, услуга по обращению с ТКО на сегодняшний день продолжает оказываться ООО «ЭКОСТАР».

Сегодня вопрос организации деятельности по накоплению, сбору, транспортированию ТКО на территории Алейской зоны находится на контроле нашего ведомства.

Яндекс.Метрика