Талант творчество и «Рождественская звезда»

В преддверии зимних праздников завершился районный этап выставки-конкурса декоративно-прикладного и изобразительного детского творчества «Рождественская звезда».


В номинации «Роспись и резьба по дереву» все работы ребят выполнены под руководством С.В. Дергилева. Лучшими стали работа Саши Глотова «Рождественский пейзаж» и Матвея Шаталова «Вертеп».


В номинации панно победила работа Тани Трусовой из Вяткина, руководитель Г.И. Деревнина.


В номинации «Вязание, бисероплетение, кружевоплетение» поучаствовали дети из разных сел. Первое место конкурса завоевали воспитанницы Т.Н. Одинцовой ДДТ. Это Полина Капаницына с работой «Дед Мороз спешит к ребятам» и Софья Хогаш с работой «Снегири прилетели».


Лучшие авторские игрушки выполнили Семен Драничников, педагог В.А. Трубникова, и Анжелика Еремутина, руководитель Будгакова Л.Е.
В номинации «Лепка из пластилина и тестопластика» особо отличились Анжела Гладких из Троицкого. Работу «Снеговик» она выполнила под руководством Г.Ф. Лобановой.

Оригинальностью и мастерством исполнения отличались работы в номинации «Макеты и бумагопластика». Лучшей по мнению жюри стала поделка «Новогодняя сказка» Никиты Тарасова из Нижнеозерного, руководитель Л.Л. Монцева.


Под руководством М.С. Дивиной ребята из Белова выполнили коллективную работу «Новогодняя сказка». Это Леша Еремутин, Вика и Данил Урюпины.


Среди работ в номинации «Смешанная или оригинальная техника декоративно-прикладного и изобразительного искусства» жюри высоко оценило работу «В день последний декабря» Маши Пушилиной из Коробейникова, педагог О.В. Арнаутова.

Много замечательных работ на выставке «Рождественская звезда» было представлено в номинации «Живописные произведения». Лучшими жюри признало работу «Новогоднее чудо» Риты Поневиной и «Рождественское чудо» Арины Мазуровой. Обе конкурсантки живут в Красноярке и занимаются под руководством педагога Е.Ю. Семеновой.


Высокую оценку жюри получила работа «На прогулке» Арины Падалко, руководитель ДШИ Г.В. Витман и работа «Закат в лесу» Лизы Брызгаловой из Нижней Гусихи, педагог Д.С. Костенко.

Евгения НИКУЛИНА.

Яндекс.Метрика