Инспектор Меновщиков и юные натуралисты

На прошлой неделе Владимир Анатольевич Меновщиков, государственный инспектор в области охраны окружающей среды на ООПТ КГБУ «Алтайприрода», провел очередную познавательную встречу с младшими школьниками села Клепиково.


Он рассказал подрастающему поколению, что такое особо охраняемые природные территории, с какой целью они создаются, и как важно людям беречь и охранять окружающую природу, особенно краснокнижных обитателей фауны и их среду обитания.


Ребятам посчастливилось посмотреть уникальные фото и видеоматериалы о животных и птицах Обского заказника, которые инспектору Владимиру Меновщикову удалось заполучить с помощью специальных фотоловушек.


Школьники познакомились с программой «Усынови заказник» и получили книги с рекомендациями по участию в ней. Также юные клепиковцы получили в подарок Бюллетени по ведению Красной книги Алтайского края, брошюру с редкими видами позвоночных животных и карту особо охраняемых природных территорий нашего региона.


Стоит отметить, что работа с населением и детьми – это одна из важных составляющих деятельности инспектора Меновщикова. Он с радостью отмечает, что местные ребята с интересом и огромным желанием участвуют в мероприятиях по подкормке лесных обитателей, помогают наводить чистоту на берегах рек после пребывания нерадивых отдыхающих.

Евгения НИКУЛИНА.

Яндекс.Метрика